ДТП с лошадью под Орском: двое 18-летних погибли, двое ранены

Вечером 20 июня на трассе М-5 «Урал» под Орском произошло смертельное ДТП с лошадью. Погибли два 18-летних молодых человека, еще двое несовершеннолетних пострадали.
21 июня, 2026, 04:46
0
Столкновение автомобиля с лошадью на трассе М-5 под Орском привело к гибели двух 18-летних парней.
Источник:

УМВД России по Оренбургской области

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и лошади было зарегистрировано на 278-м километре автодороги М-5 «Урал» (подъезд к Орску) 20 июня примерно в 23:30. За рулем Ford Focus находился 18-летний водитель, который вместе с тремя пассажирами, среди которых были 16- и 17-летние подростки, двигался от поселка Джанаталап в сторону Новотроицка. По предварительным данным, водитель не заметил вовремя лошадь, оказавшуюся на проезжей части, и совершил наезд, после чего автомобиль съехал в правый кювет.
Источник:

УМВД России по Оренбургской области

Сила удара оказалась смертельной для водителя — он погиб на месте. Его пассажир, также 18 лет, скончался в автомобиле скорой помощи при транспортировке в медучреждение. Травмы обоих оказались несовместимыми с жизнью. Оставшиеся пассажиры — подростки 16 и 17 лет — получили сотрясение мозга и ушибленные раны головы, их доставили в городскую больницу Орска.
Лошадь погибла. По факту аварии проводится проверка, выясняются обстоятельства ДТП.
Читайте также