Оренбургские выпускники: 64 стобалльника и 515 медалистов

24 июня в Оренбурге чествовали медалистов. На данный момент 64 выпускника получили стобалльные результаты, хотя итоги известны не по всем экзаменам.
24 июня, 2026, 11:10
0
В Оренбурге наградили лучших выпускников
Источник:

Альберт Юмадилов / t.me

24 июня в Оренбургской филармонии состоялась церемония вручения медалей лучшим выпускникам. Глава города Альберт Юмадилов сообщил, что в 2026 году золотые и серебряные медали получили 515 ребят — на 103 больше, чем в прошлом году (412).
По результатам ЕГЭ 64 выпускника набрали 100 баллов по семи предметам. В прошлом году таких было 41, причём известны ещё не все итоги. Распределение стобалльников по предметам:
  • физика — 18 (год назад только 2)
  • русский язык — 19
  • химия — 10
  • математика — 7
  • обществознание — 5
  • литература — 3
  • история — 2
Кроме того, восемь одиннадцатиклассников получили максимальные баллы сразу по двум предметам.
Наибольшее количество высоких баллов зафиксировано в лицее № 4, гимназии № 2 и лицее № 9. Больше всего золотых и серебряных медалистов — в лицеях № 9 и № 5, гимназиях № 1 и № 2.
Читайте также