Ещё пять выпускников из Оренбурга получили 200 баллов на ЕГЭ
Губернатор Оренбургской области объявил имена ещё пятерых школьников, добившихся наивысшего результата сразу по двум предметам.
23 июня, 2026, 11:10 0

Оренбургский губернатор назвал имена ещё пяти школьников, получивших 200 баллов по результатам ЕГЭ
Источник:
Евгений Солнцев, губернатор Оренбургской области, огласил фамилии ещё пятерых выпускников, которые набрали по 100 баллов за ЕГЭ по двум предметам. Данные стали известны после обработки результатов экзаменов по физике и обществознанию.
В список вошли:
- Андрей Островой (лицей № 5) — русский язык и физика;
- Ирина Васильева (СОШ № 86) — русский язык и обществознание;
- Олег Тумин (ФМЛ) — математика и физика;
- Эмиль Бикмухаметов (лицей № 4) — математика и физика;
- Евгений Жильников (гимназия № 1) — математика и физика.
Ранее этот же показатель покорился ещё троим выпускникам: Веронике Луценко (СОШ № 34, русский язык и литература), Софии Сороченко (лицей № 9, русский язык и химия) и Марии Чудиновой (СОШ № 72, русский язык и математика).
Всего в регионе насчитывается 110 выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов по одному предмету. Однако эта цифра может вырасти — итоги по географии, иностранным языкам и информатике пока не опубликованы.
Читайте также





















