Ещё пять выпускников из Оренбурга получили 200 баллов на ЕГЭ

Губернатор Оренбургской области объявил имена ещё пятерых школьников, добившихся наивысшего результата сразу по двум предметам.
23 июня, 2026, 11:10
0
Оренбургский губернатор назвал имена ещё пяти школьников, получивших 200 баллов по результатам ЕГЭ
Источник:

Евгений Софийчук / NGS55.RU — иллюстративное фото

Евгений Солнцев, губернатор Оренбургской области, огласил фамилии ещё пятерых выпускников, которые набрали по 100 баллов за ЕГЭ по двум предметам. Данные стали известны после обработки результатов экзаменов по физике и обществознанию.
В список вошли:
  • Андрей Островой (лицей № 5) — русский язык и физика;
  • Ирина Васильева (СОШ № 86) — русский язык и обществознание;
  • Олег Тумин (ФМЛ) — математика и физика;
  • Эмиль Бикмухаметов (лицей № 4) — математика и физика;
  • Евгений Жильников (гимназия № 1) — математика и физика.
Ранее этот же показатель покорился ещё троим выпускникам: Веронике Луценко (СОШ № 34, русский язык и литература), Софии Сороченко (лицей № 9, русский язык и химия) и Марии Чудиновой (СОШ № 72, русский язык и математика).
Всего в регионе насчитывается 110 выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов по одному предмету. Однако эта цифра может вырасти — итоги по географии, иностранным языкам и информатике пока не опубликованы.
Читайте также