Афера в ломбарде: две оренбурженки обвиняются в мошенничестве

В Оренбурге возбуждено уголовное дело против двух местных жительниц, подозреваемых в мошенничестве с ломбардом.
22 июня, 2026, 06:10
0
В Оренбурге две женщины обвиняются в мошенничестве с ломбардом.
Источник:

УМВД России по Оренбургской области

В Оренбурге полиция задержала двух женщин, 38 и 41 года, по подозрению в мошенничестве с ломбардом. Поводом стало заявление директора одного из местных ломбардов, которая сообщила о хищении почти 290 тысяч рублей.
Как выяснили следователи, старшая из подозреваемых работала в этом ломбарде. В сговоре с родственницей она организовала схему: та приносила бижутерию, а женщина оценивала её как золотые изделия. Таким образом с июля по декабрь 2025 года они похитили не менее 288 300 рублей. Похищенные деньги были потрачены. При обыске полицейские изъяли бижутерию, которую выдавали за ценные вещи.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество). На время следствия они обязаны подпиской о невыезде. Максимальное наказание по этой статье — до 6 лет лишения свободы.
Читайте также